Оценка результата. Прозрачность не изменилась, осадок не выпал - виноматериал устойчив к кристаллическим помутнениям, вызываемыми солями винной кислоты.
Появление кристаллического осадка, растворяющегося в растворе серной кислоты массовой концентрации 100 г/дм', свидетельствует о склонности виноматериала к калиевым кристаллическим помутнениям. Если при добавлении серной кислоты осадок не растворяется, а наоборот, помутнение усиливается, то это признак склонности виноматериала к кальциевым кристаллическим помутнениям.
3.2.9.2 Апробация схем обработок СХЕМА 1-К Сут
Обработка метавинной кислотой 1
Фильтрация (при необходимости) I
Итого: 2
По схеме 1 -К можно обрабатывать виноматериалы с массовой концентрацией железа менее 10 мг/дм3.
СХЕМА 2-К Сут Фильтрация (при необходимости) 1
Охлаждение до температуры, близкой 1
к точке замерзания Выдержка при температуре охлаждения 3-10
в течение:
при высокой скорости охлаждения 3-5
(однократное пропускание виноматериала через теплообменник)
при низкой скорости охлаждения 7-10
(многократная циркуляция виноматериала через теплообменник)
Фильтрация при температуре охлаждения 1
Итого: 6-10; 10-13
По схеме 2-К рекомендуется обрабатывать белые сухие, полусухие и полусладкие виноматериалы. Предельная скорость охлаждения виноматериала должна быть на 0,5°С выше его точки замерзания (для предупреждения появления в вино-материале нежелательного привкуса выветренности).
СХЕМА 3-К Сут Фильтрация (при необходимости) 1
Охлаждение до температуры, близкой 1
к точке замерзания Выдержка на холоде при температуре I
охлаждения Фильтрация при температуре охлаждения 1